вторник, 19 марта 2013 г.

Мини-альбом на ДР маленького друга :)

Привет!
У нашей Ксюши есть друг Тимофей, у которого день рождения на следущий день после дочиного! Вот как раз для него у меня и сделался небольшой альбомчик в подарок :) Альбом, в который родители потом вставят фото с празднования Тимошиного двухлетия!
Размер альбомчика 21х21, всего на 4 разворота, 6 страниц и два форзаца с кармашками для дополнительных фото или поздравительных открыток. Подложки под фото 10х15.
Смотрим:




И детальки:


тут пятнышки - это снег на окошке :)


Бумагу использовала разную в основном набор "День рождения" от Mr.Painter, и дополнительно листы от BasicGrey, Echo Park и Prima. Было немножко непривычно делать альбом без фотографий. Но я часто прикладывала фото с дочей и смотрела, что примерно получится)) Это помогло))
Еще вопрос - кто как гладит хлопок и лен на обложки? Я глажу с отпариванием, но если ткань была сильно сложена - все равно остаются заломы, и пар не помогает. Что делать?
Делюсь своей работой в рубрике "CREATE&SHARE" в блоге Ночные скраперы:
Пока-пока!



25 комментариев:

  1. Какая красотааа! Очень позитивный альбомчик! Столько деталек интересных!!! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. я балдею от того,как ты надписи покрываешь!они так блестят красиво))) и очень он хорошо без фотографий смотрится!гармонично.а уж с фотографиями вообще здорово будет.на втором развороте справа подложка мне понравилась.мне обычно лень вымерять для такого))) а вот с тканью беда просто!у меня тоже не разглаживается(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как леденцы блестят)) А чего там вымерять? Вставил фото в обе части, и клей! :)
      Спасибо, Ксюшик! :)

      Удалить
    2. да они у меня постоянно в разные стороны разваливаются части эти.и криво приклеиваются...не знаю,не дружу я с этим вот,как его))))))))

      Удалить
  3. Альбом суперский! А действительно - как у вас надписи такие шикарные получаются? Я с тканями уже устала воевать - стараюсь брать не особо мнущиеся,а если "прокалываюсь" - покрываю обложку кружевами да надписями с бабочками практически целиком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения! Просто глосси-акцентом сверху покрываю.
      Покрыть обложку кружевом - тоже вариант, интересно)
      И ко мне можно на "ты" ;)

      Удалить
  4. Альбом классный!! как всегда, столько деталек, долго сидела рассматривала)) Мне всё-всё очень нравится!! Наташа, ты большая молодец!

    А если ткань положить в воду, немного полежит, и потом сушить не отжимая, долго конечно, но вдруг помогает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашунь! :)
      Пробовала намочить, мелкие разглаживаются - а глубокие не хотят :(

      Удалить
  5. Натуль, ну очень симпатишный!!!!! Такой опять яркий, детский! Ты специалист по детским альбомчикам!!!!! А я ведь так и не возьмусь никак за свой то для племянника....купила картон, раскроила 30*35 см некоторые листы даже прошила(купила акварельку светлоооозелененьку) и всё.... застопорилось у меня(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ааа про тканьку то у меня та же проблемка... не разглаживаются((( в последний раз я брызгала водой плюс отпаривала...вроде не видать стало)))

      Удалить
    2. Чем дольше тянешь - тем меньше хочется, по себе знаю) Так что, Натуль, бери себя в руки и начинай первую страничку! ;)
      Вот надо попробовать сильно намочить и с паром гладить!

      Удалить
    3. да надо брать себя в руки))))

      Удалить
  6. Шикарный альбом! Я видела, девочки гладят и подкрахмаливают (из спрея) ткань.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Про подкрахмаливание - интересно, не знала, отдельное спасибо! :)

      Удалить
  7. Наташа, какой он классный! Я представляю как буду классно смотреться в нем фотки! Красивые про настоящий праздник и счастливое детство)))
    А как ты так надпись делаешь на обложке? Это глосси?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тома! Да, просто распечатала и сверху глосси покрыла :)

      Удалить
  8. альбомчик яркий и я думаю маленькому другу очень понравится все рассматривать и ощупывать!!!! они такие милые в этот период))) у меня тоже дочке 2,1 так что давайте дружить, скрапо-мама ))))))) думаю найдем о чем поболтать. здоровья вашей девочке и ее маленькому другу!!!! ткань я сначала стираю и не до конца высушиваю, а потом отпариваю, вроде расходятся складки ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Еще видимо какая ткань попадется - сегодня гладила с паром 4 вида ткани - и все нормально разгладились))

      Удалить
  9. Ой,какой яркий!Какой здоровский!!! Обожаю детскую тему!

    ОтветитьУдалить
  10. Ух-тыыы, Натах!!!!! Это что-то!!!!! Восхищаюсь людьми, кто умеет делать так тонко детскую тему!!!!! У меня что с мужской, что с детской-полная засада!!!!! У тебя прям всё круто-прикруто!!!!! Чесслово!!!!!!! КАК ТАК??? Даже розовый цвет в пацанячьем альбоме смотрится, как тут и был!!!!! Пуговки, брадсики, ВАУ!!!!!! Он прям жизнерадостный такой! Яркий, как детство!!!!! Ну не знаю, Натах, мне кажется, что делать детские странички-надо особый дар иметь, ей-богу! Ни сколько не приувеличиваю, мне это не дано! Вот свадебный альбом закончу-по плану дальше детский арт-бук, буду ходить за советами к тебе!
    Обложка вобще крутышная!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Засмущала меня совсем)))) Чем могу - помогу! Мне вот наоборот за свадебный страшно браться, всё откладываю и откладываю))

      Удалить

Спасибо, что заходите!
Всегда вам рада! :)