среда, 30 октября 2013 г.

СП Акварельный альбом - Обложка.

Привет, мои хорошие!
вот и закончился наш совместный проект с блогом СкрапКопилка. Грустно немножко, и радостно - что в руках готовый альбомчик, который доставил массу удовольствия, и я надеюсь порадует будущую хозяйку! Анюта, привет! ;)

Сегодня последний, шестой этап - Обложка и сборка альбома.
Задание такое:
Два обязательных элемента для бложек: ШНУР И БРАДС.

Сначала расскажу небольшую грустную историю)) Сделала я бумажный переплет, основа для страниц - акварельная бумага. Клеить решила на момент-кристалл, чтобы уж намертво, раз решила не прошивать в этот раз страницы на машинке. И зря... Первые два разворота приклеились удачно, а потом как-то не повезло: на двух страницах расползлись буквы на кальке. Видимо от испарения клея, вы же замечали, как склеиваемые листы прямо холодеют в руках?.. Вообщем, две странички были испорчены... Поплакала я конечно, как настоящая девочка)))) Оторвала от переплета, да села рисовать новые фоны, да пришивать фото. Обидно, конечно, но что ж поделать. Сделала максимально похожие на изначальные. Остальные странички клеила на двусторонний скотч.
Так что запомните! Если есть элементы распечатанные на кальке - не допускайте использования клея Момент, пусть даже основа очень толстая, дабы избежать моей ошибки!

Итак, обложка:


Использовала акварельную бумагу, на которой порисовала акварелькой, черной ручкой, белым акрилом, и поставила капельки глосси-акцентом. Также использовала белый шнур, разные брадсики (моя любоооовь))), название распечатала и залила сверху тоже глосси. Название придумала не я - "Ветер в её волосах..." - так называется папка фотографий с этой Аниной фотосессии. Обложка мягкая, проложена синтепоном, сверху голубой корейский хлопок, немножко текстурного спрея и мистов. Завязывается на шебби-ленточку.

Развороты по очереди.





Еще раз обложка поближе.

Большое спасибо Ане (модели) и Лейле (фотографу) - за фото, которые безумно меня вдохновляли! 
Всем девочкам за поддержку и теплые слова! 
И, конечно, команде блога СкрапКопилка за чудесный совместный проект!
Спасибо, что вы есть! :)


50 комментариев:

  1. Какой красивый альбом получился!

    ОтветитьУдалить
  2. Красота! Поздравляю с завершением интереснейшего проекта и готовым альбомчиком! Очень красивая обложка!
    А с калькой неожиданно, запомню, спасибо что поделилась!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёна! И тебя с завершением проекта! :)
      Да, я вот тоже не ожидала...

      Удалить
  3. Чудесный альбом!!! Очень гармоничный... Супер!

    ОтветитьУдалить
  4. Натуся, ну какая красотень все же)))) просто умица из умиц))) вручать-то станешь или исключительно вдохновению оставишь?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Лесик!
      Подарю Анюте! :)

      Удалить
    2. вот свезло, так свезло))) какая будет следующая красота?))

      Удалить
    3. Леся, не знаю пока))) Вроде пора на новогодний лад настраиваться, но пока не получается что-то)))) Жду от тебя вдохновения, когда там у вас этап следующий по Десембер-журналу?)

      Удалить
  5. ничего не буду писать.приеду специально смотреть сама))))))))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  6. Шикааарно! очень нравится! обложка прям в духе всего альбома очень :) Заберу, с твоего позволения, фоточку на будущую свою доску вдохновения :)))

    ОтветитьУдалить
  7. Шикарный миник!!!!! здоровксий и фотки красивенные, и модель, и как ты все это оформила!!!
    Мне все нравится и название альбома ;)) (думала ты сама придумала ;)) Повезло вообщем Анюте ;))

    ОтветитьУдалить
  8. кааапельки) везде) стильная облоха!

    ОтветитьУдалить
  9. Шикарная обложка! И альбом в целом! Название альбома кстати очень подходит и к фото и к оформлению))
    я, кстати, случись со мною такое недоразумение с калькой несколько дней бы ходила опустив руки))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Том!
      Если б не сроки, я бы тоже надолго расстроилась. А тут же СП, дисциплинирует))))

      Удалить
  10. Наташ!!! КАК ЗДОРОВО!!!!! Альбом великолепен!!!

    ОтветитьУдалить
  11. такая обложка-идеальное завершение альбома) все гармонично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. печально с калькой, конечно. но момент такой коварный, да) еще и прозрачный пластик "плавится" от него.

      Удалить
    2. Спасибо, Лена! Да, момент вообще жесть, и не для скрапа. Ну как-то для основы страницы - думала не страшно будет))) Вернусь к прошиванию всех страниц в следующий раз - и надежно, и не волноваться за элементы)))

      Удалить
  12. Наташ, миник получился очень здоровским!!!! Фон просто обалденный!!!!!!!!!))))) Спасибо огромное, что весь проект была с нами!!!!! ЧБ "СкрапКопилка".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксю, спасибо огромное! :) И за ваш чудесный проект тоже! :)

      Удалить
  13. Такой нежный и просто шикарный альбом! очень красиво! восхищена тобой!

    ОтветитьУдалить
  14. Даа, обидно конечно что та клей подвел и пришлось переделывать...
    Но в целом альбом красивый очень, в одном стиле, цветовой гамме...и эта фраза на обложке, мне кажется, нашла отражение на каждом развороте!!) Красивое оформление потресающих фотографий)

    ОтветитьУдалить
  15. класс! просто потрясающий альбом!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Альбом и вправду великолепный!)
    Поздравляю с топом в СП!)

    ОтветитьУдалить
  17. Я влюбилась в твой альбом!!Рассматривала каждую страничку!!Дудлинг-класс!!! Остаюсь в ПЧ!!!
    Девочке,для которой делался,наверное,очень понравился альбом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! :) Мне очень приятно!
      Пока еще не успела подарить, живем далековато друг от друга :)

      Удалить
  18. Надо было не шапочку,а баннер магазина наверх вешать :D

    ОтветитьУдалить
  19. Наташ, конечно же я не смогла не зайти, когда ты ещё только выложила пост с обложкой и всеми разворотами! Примчалась! Было два комментария тогда ещё! Оооо, как я кайфовала, рассматривая! Невероятная работа! Роскошная! И обложка, Наташ, просто суперская!!!!! Сходила почитала в Скрапкопилку, девочки из ДК все мои мысли тебе выразили!!!!!! Очень яркий. неповторимый альбом, под стать великолепным фоткам! А дудлинг-это твоя личная фишка уже. Так точно только ты можешь! Я пыталась на детской рамочке чё-то подобное накалякать... фигня получилась!
    Ох, как же печально с клеем-то получилось! Я вот, не с калькой, а с бумагой так попадала! Купила красивенную скрапбумагу. Чёрную, с серебристыми узорами, очень красивая и такая шикарная бумага! И решила я её на форзацы в блокнот. И ты, представляешь, прям на глазах весь чёрный цвет стал обесцвечиваться в серебристый! И прям по неровным мазкам клея с той стороны, как мазала-так прям на лицевой и проявилось! Меня чуть кондратий не хватил !!!!!!! Это был ужас!!!! И ладно бы бумага тонкая была, но ведь у нас канцелярский картон тоньше, чем та бумага! Очень плотная была! Так что дааа, сюрпризы бывают с клеем! А вот я, для историка делала блокнот. Там контурные наклейки я наклеивала на акварельную бумагу в произвольном порядке. и получился часовой механизм мудрёный. Так ЧТО со мной было, когда я начала тот кусок акварельки приклеивать на момент к обложке блокнота!!!!!!!!! Все контурные наклейки размякли и вспузырились!!!!!!!!! Прям на смарку вся работа! Но пока я ревела и расстраивалась, клей высох и всё сдулось на место, слава Богу! Ужас! Никогда не угадаешь, ЧТО может расплавить наш любимый клей Момент!
    Наташик, Ещё раз повторюсь, что альбом суперский, великолепный, с душой, стильный и какой-то нереальный, космический-ВЕСЬ, а не только последний разворот! Ты такая умница! Я восхищаюсь тобой!!!!!! И твоей работой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Тосенька! От тебя всегда такие большие комментарии, так приятно! :)
      Без дудлинга уже не могу, в работы, куда он не особо подходит - еле сдерживаюсь))) Вот в новогодний тэг, не хотелось черный дудлинг, так я же недавно белую ручку купила - и всё равно не смогла устоять - рука сама кржочки выводила на фоновой бумаге))))))))
      А момент - это очень термоядерный клей. Надо как-то видимо от него вообще отказываться (только корешки блокнотам клеить)))), и искать что-то такое же крепкое, но не токсичное! Всё хочу попробовать какой-нить американский клей, видимо время пришло))
      Представляю, как ты расстроилась и из-за форзацев, и из-за часовых наклеек - хорошо хоть с ними в итоге всё хорошо!!!

      Удалить
    2. Надо у Нади-Смиллы про клей спросить. Она каким-то жёлтым пользуется. Говорит, что он, как момент прозрачный, только не воняет. Так может он и не разъедает? Она всё равно все свои товары пробует на работах, может, чиво подскажет?

      Удалить
  20. Как классно!!! Вот теперь, Наташа, я поняла. что такое "камешки", про которые Тамара у себя писала)))). И правда, с такими точками-кругляшками так красиво странички смотрятся. Прекрасную фишку ты придумала. Фоны бесподобные на страничках, никаких особых деталек не надо. На третьем развороте внизу дорожка из кругляшков и точек - это просто супер как здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Татьяна, за добрые слова! :) Да, старалась меньше деталек использовать, скрапбумаги так вообще чуть-чуть, чтобы не закрывать фоны :)

      Удалить
  21. ЯПОНСКИЙ БОГ!!!!
    Как я не видела этой работы????Наташ,это просто нереально круто!!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Вот это фоны!! Каждый фон как картина! здорово! И с фотографиями обалденно сочетаются!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заходите!
Всегда вам рада! :)