пятница, 2 августа 2013 г.

Девочковый пост. Про косметику))

Привет!
Сегодня хочу поговорить совсем не о скрапе! А о косметике, которая мне нравится, и которая имеет уже много российских поклоников. Догадались? Правильно, это корейская косметика! Познакомилась я с ней чуть больше года назад, и очень полюбила. Хочу рассказать вам о тех средствах, которыми я пользуюсь. Сначала я читала и читала форумы-отзывы, потому как не хотелось брать наобум. В итоге взяла в основном проверенные многими средства)
Начнем? :) Сразу предупреждаю - дальше очень много букв))

Ну как, скажите - КАК устоять пред такими баночками? :)
Яблочная ночная маска и персиковый пиллинг-скатка от фирмы BAVIPHAT. 
Начну с персика. Скатка - это такой пиллинг, который при нанесении на лицо и небольшом массаже - начинает скатывать омертвевшие клетки кожи, и очищать от загрязнения. Пахнет приятно, довольно густой консистенции, у меня такое ощущение, что начинает сама собой скатываться еще до контакта с лицом))) Кожа после нее гладенькая, приятная на ощупь - значит со своей задачей справляется.
Поссле персика я обычно наношу ночную маску-яблочко. Вот она очень вкусно пахнет, и похожа запахом и видом на яблочное пюре))) Расход очень маленький, я всегда пользуюсь этими двумя средствами (пару раз в неделю), персик у меня кончается в 3 раза быстрее))
Значит так, очистили кожу, умылись, промокнули лицо, и наносим маску. Отлично увлажняет, быстро впитывается, не оставляет следов на подушке. Утром нужно умыться - лицо немножко скользкое при контакте с водой, смыли масочку, посмотрели на себя в зеркало и улыбнулись! Кожа матовая, поры суженные, личико розовенькое, прямо здоровьем светится :)
Что здорово, в этих баночках двойная крышка - и там небольшая ложечка, которой удобно набирать средство, а не засовывать туда пальцы каждый раз)))
Вообщем, товары эти порадовали, планирую взять еще каких-нить фруктиков-овощей, которых у этой фирмы очень много!
Вот еще нашла старое фото, тут баночки новехенькие, и вот такие косметички этой фирмы я брала подружкам на подарки:
Яркие, качество хорошее, цены приятные, понравились!

Теперь перейдем к моей любимой фирме Holika Holika.
Яблочно-ягодная скатка Smoothie Peeling Gel:
Более легкий, жидкий, чем персик, деликатный, но с задачей справляется хорошо. Первый раз после его применения, мое лицо покрылось большими красными пятнами, которые прошли где-то в течении часа. Не знаю, что это было, видимо аллергическая реакция. Но позже я снова попробовала его (персик кончился), и всё прошло нормально. Вообщем, пользуюсь с опаской и в крайним случае, маме моей подошел отлично!

Далее:
 ВВ-крем Baby Bloom и умывашка-пенка для снятия ВВ-крема.
Вообще, ВВ-крем, это такой крем, который не только маскирует недостатки нашего лица (покраснения, пятнышки,  и т.д.), но еще и увлажняет, убирает воспаления, немного отбеливает кожу, вообщем несет не только декоративный эффект, но еще и является уходовой косметикой. Этот крем мне хорошо подошел, он для жирной кожи, и очень светлый. После нанесения, "усаживается" на лицо в течении минут 10-15, немного осветяляет (итак белую, хехе, кожу)), и лицо как бы немножко светится. Это мой первый ВВ-крем, и он мне нравится, не вижу смысла искать что-то другое для себя)
Надо помнить, что для снятия ВВ-кремя нужны обязательно специальные средства, иначе могут забиться поры, появиться прыщики, а оно нам не надо. Для этих целей используют гидрофильное масло и специальные пенки, на которых должно быть написано, что они подходят для снятия такого крема. Масла мне как-то не очень нравятся, поэтому я выбрала второй вариант.
Скажу сразу, умываться я никогда не любила, делала это потому что надо. Но это было до того, как у меня появилась пенка Soda Pore Cleansing. Это что-то невероятное для меня, во первых - запах! Немного цитрусовый, немного сладкий, и пахнет свежей выпечкой, вообщем - вкуснятина! Пенится - отлично, хватает средства размером с горошину - на лицо и на шею! Отмывает отлично, и ВВ-крем в том числе. Я полюбила умываться! Готова это делать по 5 раз на дню))) Но есть одна грустная новость - пенку похоже сняли с производства, и она давно мне не попадалась на глаза. Есть вероятность, что ее еще можно поймать на Ebay...

Еще одно средство, которое можно было сфотографировать рядышком с ВВ-кремом, это затирка для пор Pore Cover Sealer:
маленький тюбик, но расход тоже маленький. Белого цвета легкий кремик, с приятным запахом, который хорошо ложиться на кожу, сглаживая поры. Наносится на места, где поры расширены - часто это носик и щеки. Справляется со своей задачей хорошо, отлично подходит под ВВ-крем, который иногда может выделять широкие поры. С этим средством у вас не будет такой проблемы. 

Далее мой любимый стартер 3`seconds Starter с гиалуроновой кислотой:
Чудо гель-водичка! Отлично увлажняет! Умылся, лицо вытер, и сразу его на лицо - оп! Впитывается быстро, расход маленький, очень удобный дозатор-крышечка, нажимаешь - выдает порцию. Какой-то нескончаемый))) За пол года использовала только треть, применяю 1-2 раза в день. Кстати, для моей кожи летом даже не требуется дополнительного увлажнения, кремом после него не пользуюсь!

Вот такие ватные диски продавец Холики положил в подарок к моему заказу:
Диски как диски, забавно, что квадратные))

Бальзамчики для губ в мимимишных баночках Dessert time lip balm:

Брала на подарки подружкам, и сама не смогла устоять, конечно)) Милые баночки в виде кексиков-пироженков (всего 4 вида), с разными ароматами. У меня шоколадный - пахнет шоколадом)) Хорошо увлажняет губы, приятно пахнет, радует глаз))) Единственный недостаток - то что набирать приходится пальцем, так как он у меня болтается в сумке (ну или кисточкой, если дома).

Носочки для педикюра от Tony Moly - Shiny foot peeling liquid. 
Полиэтиленовые носочки, в которые выливается специальное средство, идущее в наборе, носочки завязываются, и в них нужно побыть 2 часа. Затем ноги ополоснуть водичкой и вытереть. Первые 2-3 дня ничего не происходит, и возникают мысли, что наверное надурили))) Но примерно на 4-й день, начинает облазить кожа ног. Не буду подробно описывать это зрелище, но предупрежу, что лучше эту процедуру делать в то время, когда ножки наши видит как можно меньше окружающих людей))) Но это того стоит! Кожа потом гладенькая, мягкая, практически как у младенца))) 
На фото еще рисовая масочка для лица - хорошо увлажняет, питает кожу. Но каких-то диких восторгов она у меня не вызвала. Это тоже был подарочек от продавца.

Перейдем к мимимишкам от Etude House)) Очень люблю крема для рук этой фирмы! И из-за красивой упаковки, и из-за отличного качества!
 Приходят в очаровательных картонных коробочках, сделанных из вторсырья - заботятся о природе! Отлично идут на подарочки, у всех до единого вызывают улыбки! :)
Пингвин с хлопком, более жидкий, чем пчелки из серии про животных:
И пчелки из одной серии:

Желтенькая с ароматом меда, зелененький с ароматом детской присыпки)) Все крема отлично увлажняют, быстро впитываются, кожа напитанная, гладенькая. Осенью у меня очень сохли руки, так вот пчелка-ляля (зелененькая) очень быстро восстановила кожу, буквально за 3 применения! Приятный легкий запах, который остается на руках где-то час-два, у меня почему-то все запахи этих кремом ассоциируются с советским детством)) Помню бабушкину тумбочку с пудрой, мылом, кремами, с пустыми красивыми маленькими флакончиками духов, которыми мы с сестрой любили играть. И вот такие запахи у этих кремов - что-то такое до боли знакомое и приятное)) Рекомендую!
А еще есть серия с совами! Фирма знает модные тенденции времени :) Но я не заказывала, может кто-то пользовался?
Думаю тоже хорошие крема должны быть!
Вот такой вот пост у меня сегодня получился, не скраповый)) Просто хотелось с вами поделиться! Ксометику заказываю с Gmarket и Ebay.
А вы какую косметику любите? ;)
Всегда рада вашим комментариям!
Пока-пока!

33 комментария:

  1. Ой прямо мы с тобой соратницы по косметике))) Я тоже оченна корейскую люблю и уважаю)) Яблочко у меня есть, а еще есть вишенка для губ)А вот стартер бы я попробовала, надо будет поискать, я на али покупаю, мне оттуда быстрее приходит, чем с ебэя)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я рада, что кому-то интересно было почитать, а то что-то остальные молчат все)))
      О, а на али есто что-то из этого? Не думала даже)) Не дороже получается? Я поняла, что стартер - просто мой маст-хэв! Очень приятный и увлажняет здорово!
      А вишенка - это бальзамчик или тинт? Нравится? :)

      Удалить
    2. вишенка бальзамчик)) очень нравится) а на али почти все то же, что и на ебэй, только мне там удобнее и отслеживать, и трек-номерки они всегда отправляют, и претензию дольше можно отправить) в общем, не сложилось с ебэем у нас)))

      Удалить
    3. Понятненько, надо тоже на али осмотреться значит)) ебэй мне нравится аукционами, иногда поигрываю)))

      Удалить
    4. Посмотрела на али, там же цены какие-то нереально-космические! О_о

      Удалить
  2. У Холики еще ББ, на мой взгляд, неплохой, брала зеленый на пробу)
    Еще у Tony Moly интересная серия из трех яиц есть - затирка для пор, маска и умывалка) Забавные тоже))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яйца видела в отзывах, но как-то особого желания купить не возникало, а может и зря)) Зеленый ББ у Холики, надо запомнить. вдруг подвернется по акции))) Спасибо!

      Удалить
  3. Ох, ну ты, дорогой мой, накатал!))) Я только добралась до блога.
    Из всего этого у меня только стартер. Скатку мизон добить не могу, а уже новая пришла)) Ну покажу в посте какая.
    Умывалку тоже хотела эту, но у меня две еще новые, а они ж вееечные. У меня этюд и тонимоли, пахнут обе вкусно, особенно этюд, спрайтом))) Но я предыдущую умывалку мылила с зимы, а она еще чего-то там плюется остатками)))
    Кремики совы хорошие, дарила подружке и дочкам ее. Мне еще персик нравится для рук!
    Ну, в общем, жди поста моего, друг) Хотя я так, обзор о том, что получила, еще мало чем долго пользуюсь, чтоб сложилось впечатление.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тебя ждала! :)))
      Персик для рук я тоже как-то хотела. а потом забыла, надо значит взять! А умывалка от Этюд тоже как-то там "Soda"называется, и для снятия ВВ подходит? Я на нее смотрела взамен холиковской, а сегодня холиковскую на ибэй увидела, вот сижу думаю, брать или еще подумать)))
      Пост жду! Да даже просто фото живые посмотреть - уже пол дела! ;)

      Удалить
    2. Персик мне прям жаль, что заканчивается... Вообще маловато, конечно ,его... С другой стороны, он у меня давненько уж... Точно еще куплю!
      Ага, их там две, у меня не смывает, я маслом. Там какие-то частички мелкие таящие. Ну нравится мне, в общем))) Кстати, пришло масло как твоя умывалка - Сода. Оно жирненькое! А у меня все это время было от Сикрет кей, очень легкое, нежирное, смывает хорошо.

      Удалить
    3. Во, в этом тоже растворяющиеся голубенькие штучки! что-то мне подсказывает, что они чем-то похожи! Мне для бибика надо, чет я не могу на масло настроится почему-то.

      Удалить
  4. Слова то какие скатка, стартер, затирка))))))
    Интересно было почитать....я трушу заказывать через инет...был бы в магазине может и купила бы...вы случайно в свой не привезете ;))) давайте расширяйте ассортимент...у меня очень проблемная кожа стала....мне наверно пиллинг и пиллинг надо хочется содрать весь верхний слой(((((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Слова забавные, ага)))
      На косметику то сертефикаты нужны, Натуль! :)
      Уходовое что-то тебе надо подобрать, с улиточками наверное. Вон Катя пост напишет, про улиток расскажет скорее всего) Мне тоже их надо)

      Удалить
    2. У Кати не хватило сил, Катя переработала))) Спать... Завтра усе сделаю!
      И прям сходу хвалю улиток мизон! Буду еще банку брать! Правда, мне пришли пробнички Элишакой... Затещу вот... Я ж не могу все сразу, мне надо понять, что работает!)))

      Удалить
    3. Наташ, может, у вас есть посредники? Да точно есть... попробуй что-нибудь популярное для начала!

      Удалить
    4. Отдыхать обязательно надо! Мы пост все равно дождемся)))
      Вот я мизоновских хочу попробовать! А зачем посредник? Чтобы пробник попросить?) У меня еще есть какие-то пробники не понять чего, с иероглифами, я боюсь их тестить)))))
      А, ты Натуле отвечала! В ночи плохо соображаю))) Так то мы можем Натуле заказать, все равно и видимся, и посылочками обмениваемся ;)

      Удалить
    5. А ну тогда какие проблемы, давайте и ее подсадим)))

      Удалить
    6. Вооот разошлись то ))))))) давайте еще на косметику подсадите ;))) хотя из ваших постов я так поняла что она клевая-приклевая но и экономная, что есть большой плюс)))) мне надо от прыщей одолели они меня и от пигментных пятен эти тоже стоит только солнышку появиться и мне забыть намазаться кремом с уф усе пиши пропало))))) воть есть там такие ? ;))

      Удалить
    7. А я думаю, кто это тут не спит))) От прыщиков я тоже бы что-нить взяла, бывают редко (ттт), но метко :((( А против пигментных вроде вот с улитками кремы-сыворотки должны помагать!
      Ой, мы ваще такие хитро-коварныеее, Натуль, ващеее))) Ты еще не привыкла?)))))))))))

      Удалить
    8. Ага как лисы вы)))) привыкаю ))) теперь чтоб от них избавиться нужны пилинги я так думаю чтоб слои кожи содрать)))))

      Удалить
    9. Страсти-мордасти)) А косметолог тебе чего говорила? Этот крем с улиткой - он осветляет, ухаживает, и даже на рубцы благотворно влияет, наверное и пятнышки осветлит.

      Удалить
    10. Ой ну что она гоаорит надо ходить делать процедуры осенью жесткий пилинг..... Я не увидела результата никакого! Сейчас вот пропила витамины Перфектил и купила в аптеке гель и результат виден вообщем то ))) кожа увлажненная и воспалений ттт нет, но пятна все равно остались теперь надо заниматься ими )))))

      Удалить
  5. а я такой никогда не пользовалась) спасибо за информацию! пойду подробнее почитаю еще!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста!) Лена, только не ругайся потом на нас, ладно? А то ж понравится))) И будут скраповый хомяк с косметическим драться)))

      Удалить
  6. Здесь была Тося. Читала. Честно!

    ОтветитьУдалить
  7. моё горизонтальное положение позволило мне пройтись по блогам)))) нет худа без добра! так вот,там ещё у Кати гигантский пост,который я пойду читать.но вы меня поражаете,конечно,девочки!это же надо читать форумы,разбираться,пробовать.короче,это не в Ашан за нивеей сгонять :D супер!вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, тут мы с Катей на одной волне оказались))) Окружаем тебя со всех сторон))
      Конечно надо читать форумы и отзывы, это вам не Крыгину смотреть! :D

      Удалить
  8. У меня отняло дар речи!!!Какие баночки!!!!!!!!Я первый раз вообще про такие крема и фирмы слышу и вижу(((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, если будет возможность - попробуй корейскую косметику, многим очень нравится! И дизайн приятный, и по качеству - косметика очень хорошая! :)

      Удалить
  9. Я уже давно этот пост прочитала) После прочтения пошла на наш СП-шный форум и подписалась на все корейско-косметические закупки))) Назаказывалааа, млин - все же нужное! И красивое и рекомендованное, Натуся, ты во всем виноватая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, только дошла до комента)))) Да, каюсь, виноватая я))) Но нравится же, Оль? :)

      Удалить

Спасибо, что заходите!
Всегда вам рада! :)