вторник, 18 сентября 2012 г.

Страничка и размышления-вопросы по поводу альбома.

Привет!
Сначала покажу страничку, потом об альбоме в целом :)
Вдохновилась скетчем от блога Scrapushka-ru, он до 30 сентября:

Картинка с мишками с инета распечатка.
Это самая первая страничка в дочин альбом, она же будет и форзацем. Мне хотелось добавить еще один разворот в альбом, но достав все странички и сложив стопочкой, увидела вот что:

Высота этой стопочки из 18-ти страниц почти 7 см! И это еще без мягкой обложки, и весит он уже порядочно так. Вообщем, как-то я растерялась даже немного))) Решила остановиться на этом, и больше страничек не добавлять)) Ну, и кольца 5-ти сантиметровые купленные под это проект как-то тоже сюда не подходят... Надо делать переплет. Так как ни разу не делала, то немножко боязно. Поначиталась про бумажный переплет и тканевый, и пока не могу выбрать какой делать. Друзья мои, может у вас будут по этому поводу какие-то мысли? Буду рада услышать любые мнения, и вдруг у вас есть опыт таких переплетов, с радость послушаю! Заранее спасибо! :)
Ну и вообще, в процессе создания альбома мои предпочтения поменялись)) Изначально купленный набор бумаги под альбом использован едва ли наполовину, как-то захотелось мне чего-то другого. Ну и ткань на обложку уже тоже кажется, что не подходит, надо другую)
Вот как-то так :)
Пока-пока!

20 комментариев:

  1. Страничка милая-милая, мне она так понравилась! И я подозреваю, что она с секретиком или я ошибаюсь? ))

    Ничего себе альбом получается!! пухлячок ))) Я тебе ничего не посоветую, не делала и не изучала переплеты :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашунь! Да, страничка с секретиком, там два фото дочи новорожденной :) Но я решила оставить в секрете их :)

      Удалить
  2. Ааааааа как классно! Натуль, а это точно мишки? мне кажется это муми-тролики)))))))
    Мне очень нравится как ту ручкой дорисовываешь кружочечки... и мне кажется я не видела все странички то(((( вроде бегала по блогу то))) побежала ещё раз)))
    Про переплет, опыт то у меня не большой, а странички 30*30 вообще всего три сделала,но мне кажется надо использовать МК Лены Виноградовой http://vinograd08.blogspot.com/2010/06/blog-post_27.html или по типу этого http://stampomania-challenge.blogspot.com/2012/09/blog-post.html с тканью...Размерчик впечатляет!!! Повозишься чую ты с переплетом....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Просмотрела все странички...больше всех запомнились где Ксюшик рок-звезда и плюшевая мишка)))))) Отличный альбомчик! Но я бы так долго не смогла делать с марта месяца)))) очень обстоятельно! Натуськин, ты молодец!

      Удалить
    2. Спасибо! Про переплет Лены Виноградовой знаю, а вот второй способ с тканью не встречала, спасибо за ссылку!
      А долго делала вынужденно - времени то особо не было свободного :) Сейчас грустно немножко, что заканчиваю. Но так же поняла, что если делать такой альбом про каждый год жизни ребенка, то к 20 годам нужен будет шкаф под них)) Поэтому буду пробовать и форматы поменьше, и объем потоньше)

      Удалить
    3. Мне кажется, что медведики это :))

      Удалить
  3. Классная страничка, с юмором, очень мило выглядит.

    ОтветитьУдалить
  4. Приятная страничка,и нежная и яркая.Как и момент этот- ожидания.Такой яркий в жизни женщины и нежный :)

    А про альбом,да этот вопрос многих мучает и не многие решаюсь на сборку альбома :) странички так и лежат.Я не смогла делать перплет,сложно и плюс я криворучка.В файлах мне не нравится,так как я люблю всё потрогать.В итоге пришла к такому варианту
    http://romantic-ms.blogspot.ca/2011/10/blog-post_25.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! И за ссылку - отдельно спасибо, такого варианта я еще не встречала :)

      Удалить
  5. Наташик,читала я твой пост перед отъездом!но ничего не смогла придумать к такому альбому...таких моя не делаль :))) чем тебе МК Виноградовой не нравится?это я так,чтобы дальше рассуждать...видела я у кого-то,что использовали кольца в два ряда.но не могу найти!и на пальцах не могу объяснить...допустим,скрепляешь больше половины кольцами 5 см,и со сдвигам скрепляешь столько же страниц опять на кольца 5 см.эээ,непонятно написала,да?я попытаюсь найти пример.пока не получается.
    p.s.хотела тебе пожаловаться!пришла посыль с франтика,и мне вместо новогоднего набора положили совсем другой :((( организатор в магазин написала,ждём ответа.я в печальке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не знаю, Ксюш, чего мне не нравится. Просто решиться не могу никак))) Страаааашно, что испорчу... Про кольца в два ряда знаю, ага. Но у меня 5-см только 5 шт (спасибо АртУголку, хе-хе-хе...), а на двух отверстиях, кажись плохо будет такой большой формат держаться. Склоняюсь к тканевому, но пока оттягиваю...
      Ничего себе, обидно как про бумагу! :( Надеюсь, всё хорошо решиться, и пусть тебе франтик пришлет нужный набор беЗвоЗдмеЗДно!

      Удалить
    2. вот-вот,беЗвоЗдмеЗДно!!!главное,ради этого набора вся закупка и затевалась :))) я прямо удивилась,чего так не повезло...

      Удалить
    3. Ксюш, ну равновесие во вселенной всё равно должно же быть! Я в это очень верю! :)

      Удалить
    4. ты давай там,пиши,когда возможность будет выбраться в город!приезжайте с Дашкой в гости :))

      Удалить
  6. Натусик, поздравляю твою страничку с ТОПом в Скрапушке ))))

    ОтветитьУдалить
  7. ах какие красивые странички в этом альбомчике! все просмотрела! супер!

    ОтветитьУдалить

Спасибо, что заходите!
Всегда вам рада! :)